Sonntag, März 03, 2024

Bitte die Renntermine unter www.skizeit.at kontrollieren - Verschiebungen sind jederzeit möglich!!!
 

Termin Ort Cup Disz. Alter

Ausschreibung, Startliste, Ergebnis...

Sa. 13.01.2024 Ehrwalder Alm
Rennstrecke
LC RSL S 14 (2!)
S 16

https://www.skizeit.at/races/43965

https://www.skizeit.at/races/43967

https://www.skizeit.at/races/43970

So. 14.01.2024

Ehrwalder Alm
Rennstrecke

LC RSL S 14 (2!)
S 16

https://www.skizeit.at/races/43968

https://www.skizeit.at/races/43969

https://www.skizeit.at/races/43972

Sa. 20.01.2024

Berwang Thanellerlift

ZC RSL Bambini
Kinder
Schüler
Jugend

https://www.skizeit.at/races/43979

https://www.skizeit.at/races/44254

So. 21.01.2024

Hahnenkamm BC SL

Kinder
Schüler
Jugend

https://www.skizeit.at/races/44056

https://www.skizeit.at/races/44055

Sa. 03.02.2024

Ehrwalder Alm
Rennstrecke
2 (!) Schülerrennen

BC RSL Kinder
Schüler
Jugend

https://www.skizeit.at/races/44234

https://www.skizeit.at/races/43962

https://www.skizeit.at/races/43963

So. 04.02.2024

Lermoos BC SL

Kinder
Schüler
Jugend

https://www.skizeit.at/races/44105

https://www.skizeit.at/races/44106

Fr. 09.02.2024 Lermoos ZC SL

Kinder
Schüler
Jugend

https://www.skizeit.at/races/44103

https://www.skizeit.at/races/44104

Mo. 12.02.2024
verschoben
Stanzach
Stoamandellift
BC CR

Kinder

https://www.skizeit.at/races/43925
So. 18.02.2024

Sölden
2 Rennen

BC SG Schüler S14
S16

https://www.skizeit.at/races/44072

https://www.skizeit.at/races/44074

So. 25.02.2024

Ehrwalder Alm
Rennstrecke

ZC RSL

Bambini
Kinder
Schüler
Jugend

https://www.skizeit.at/races/43955

https://www.skizeit.at/races/43961

So. 25.02.2024 Ehrwalder Alm Rennstrecke
Ausrichter SC Biberwier
ZC RSL Bambini
Kinder
Schüler
Jugend

https://www.skizeit.at/races/43747

https://www.skizeit.at/races/43748

Sa. 02.03.2024 Ehrwalder Alm
Rennstrecke
ZC CR  

Schlussveranstaltung

So. 10.03.2024 Warth
2 (!) Schülerrennen
BC RSL Kinder
Schüler
Jugend

https://www.skizeit.at/races/44042

https://www.skizeit.at/races/44044

https://www.skizeit.at/races/44045

    VM   alle

Vereinsmeisterschaft und Dorfskilauf

Abkürzungen:
ZC = Zugspitzcup
BC = Plansee Bezirkscup
LC = Landescup
RSL = Riesenslalom
SL = Slalom
CR = Minicross
SG = Super-G
PRSL = Parallel-Riesenslalom