Dienstag, Oktober 27, 2020

Bitte die Renntermine unter www.skizeit.at kontrollieren - Verschiebungen sind jederzeit möglich!!!
 

Termin Ort Cup Disz. Alter

Ausschreibung, Startliste, Ergebnis...

Sa. 06.07.2019 Sommerolympiade Berwang        
Sa. 23.11.2019 Sporthalle Reutte BC Kondi Kinder https://www.skizeit.at/races/30261
Mo. 06.01.2020 Ehrwald
Rennstrecke Ehrwalder Alm
BC RSL Schüler
Jugend

https://www.skizeit.at/races/30470
https://www.skizeit.at/races/30470

Sa. 11.01.2020 Landescup
Rennstrecke
Ehrwalder Alm
  SL

Schüler

https://www.skizeit.at/races/30626

So. 12.01.2020 Landescup
Rennstrecke
Ehrwalder Alm
  RSL

Schüler

https://www.skizeit.at/races/30627

Sa. 18.01.2020 Berwang
Thanellerkarlift
ZC RSL Kinder
Schüler
Jugend

https://www.skizeit.at/races/30472
https://www.skizeit.at/races/30473
https://www.skizeit.at/races/30473

So. 19.01.2020
verschoben auf 06.03.2020 bzw. 13.02.2020
Berwang BC SL Kinder
Schüler

https://www.skizeit.at/races/30474
https://www.skizeit.at/races/30475

Sa. 25.01.2020 Biberwier
Schöner Hang
ZC RSL Kinder
Schüler
Jugend
https://www.skizeit.at/races/30309
https://www.skizeit.at/races/30311
https://www.skizeit.at/races/30311
So. 26.01.2020 Waldrastlift BC SL Kinder
Schüler
Jugend
https://www.skizeit.at/races/30202
https://www.skizeit.at/races/30222
https://www.skizeit.at/races/30222
Fr. 31.01.2020
verschoben auf 21.02.2020
Lermoos
Familyjet
ZC SL Kinder
Schüler
Jugend
https://www.skizeit.at/races/30463
https://www.skizeit.at/races/30466
https://www.skizeit.at/races/30466
Sa. 01.02.2020 Füssener Jöchle
Jochalplift
BC RSL
SL
SL
Kinder
Schüler
Jugend
https://www.skizeit.at/races/30340
https://www.skizeit.at/races/30341
https://www.skizeit.at/races/30341

So. 02.02.2020
verschoben
auf 29.2. bzw. 1.3.2020

Höfen
Hahnenkamm
BC RSL Kinder
Schüler
Jugend
https://www.skizeit.at/races/30236
https://www.skizeit.at/races/30237
https://www.skizeit.at/races/30237
Di. 11.02.2020
verschoben auf 27.02.2020
Stanzach
Stoamandllift
BC CR Kinder https://www.skizeit.at/races/30455
Do. 13.02.2020 Berwang Sunjet BC SL Schüler https://www.skizeit.at/races/30475
So. 16.02.2020
abgesagt
Schattwald
Wannenjochbahn
BC RSL Kinder https://www.skizeit.at/races/30511
So. 16.02.2020 Axamer Lizum BC SG Schüler
Jugend
https://www.skizeit.at/races/30646
https://www.skizeit.at/races/30646
Fr. 21.02.2020 Lermoos
Familyjet
ZC SL Kinder
Schüler
Jugend
https://www.skizeit.at/races/30463
https://www.skizeit.at/races/30466
https://www.skizeit.at/races/30466
Do. 27.02.2020
abgesagt
Stanzach
Stoamandllift
BC CR Kinder https://www.skizeit.at/races/30455
Sa. 29.02.2020
abgesagt
Höfen
Hahnenkamm
BC RSL Kinder https://www.skizeit.at/races/30236
So. 01.03.2020 Ehrwald
Wettersteinbahnen
(verschobener Termin Höfen)
BC RSL Schüler
Jugend
https://www.skizeit.at/races/30237
https://www.skizeit.at/races/30237
Fr. 06.03.2020 Ehrwald       Schulskirennen VS + NMS
Fr. 06.03.2020
abgesagt
Lermoos
Familiyjet
BC SL Kinder https://www.skizeit.at/races/30467
Fr. 06.03.2020
abgesagt
Lermoos
Familiyjet
(verschobener Termin Berwang)
BC SL Kinder https://www.skizeit.at/races/30474
Sa. 07.03.2020 Ehrwald
Wettersteinbahn
BC RSL Schüler
Jugend
https://www.skizeit.at/races/30471
https://www.skizeit.at/races/30471
Sa. 07.03.2020 Ehrwald
Wettersteinbahn
ZC RSL Kinder
Schüler
Jugend
https://www.skizeit.at/races/30464
https://www.skizeit.at/races/30468
https://www.skizeit.at/races/30468
So. 08.03.2020 Ehrwald       Dorfskilauf Parallel-RSL am Gamskarlift
+ Vereinsmeisterschaft
Do. 02.04.2020 Zugspitzcup
Schlussveranstaltung
Lermoos
Familyjet
ZC CR Kinder
Schüler
Jugend
https://www.skizeit.at/races/30469

Abkürzungen:
ZC = Zugspitzcup
BC = Bezirkscup
RSL = Riesenslalom
SL = Slalom
CR = Minicross
Kondi = Konditionswettkampf
SG = Super-G